国公立26大学対校戦(9/19-21)が行われました。


公式Twitter(tgu_tandf)でも情報発信しています。
2016.-9.25部員コラムを更新しました。
2016.-9.18部員コラムを更新しました。
2016.9.17国公立26大学対校戦(9/19-21)の本学のエントリーを掲載しました。
2016.-9.17関東学生新人陸上競技選手権大会(9/16-17)の本学のエントリーを掲載しました。
本学のエントリー 大会情報
2016.-8.4日本選手権(6/24-26)に出場しました。
→山田が800mで2位、卜部が7位!
→矢田が110mHで歴代1位に。
2016.-8.4全国教育系大学対校戦の本学のエントリーを掲載しました。
本学のエントリー
2016.-7.19群馬県国体予選(7/17-18)に出場しました。
2016.-7.19栃木県国体予選(7/16-17)に出場しました。
2016.-7.19新潟県選手権大会(7/16-18)に出場しました。
2016.-7.19山梨県国体予選(7/16-18)に出場しました。
2016.-6.19国立四大学対抗戦の結果を掲載しました。
本学の結果 → こちらから
2016.-6.13国立四大学対抗戦のエントリーを掲載しました。
本学のエントリー → こちらから
2016.-6.13日本学生陸上競技個人選手権大会の結果を掲載しました。
本学の結果 → こちらから
2016.-6.6東京地区国公立対校の結果を掲載しました。
本学の結果 → こちらから
→卜部が800mで歴代2位に。
→西村が走幅跳で歴代8位に。
→長谷川が200mで歴代10位に。
→男子4×400Rで歴代10位に。
2016.-6.5日大競技会に出場しました。
→栗本が砲丸投で歴代7位に。
2016.-5.17関東インカレ(5/19-22)の特集ページを掲載しました。
特集ページ → こちらから
2016.-5.28部員コラムを更新しました。
2016.-5.27東京地区国公立対校のエントリーを掲載しました。
本学のエントリー → こちらから
2016.-5.22関東インカレ4日目の結果を掲載しました。
本学の結果 → こちらから
→高橋が七種競技で学大新記録を樹立しました。
→山田、卜部が800mでそれぞれ歴代2位、3位に。
2016.-5.21関東インカレ3日目の結果を掲載しました。
本学の結果 → こちらから
→宮入が円盤投で歴代3位に。
2016.-5.20関東インカレ2日目の結果を掲載しました。
本学の結果 → こちらから
→柏倉が110mHで歴代6位に。
→窪島が三段跳で歴代7位に。
2016.-5.19関東インカレ1日目の結果を掲載しました。
本学の結果 → こちらから
→女子4×100mRが学大新記録を樹立しました。
→栗本が砲丸投で歴代8位に。
→男子4×100Rで歴代2位に。
2016.-5.17関東インカレ(5/19-22)の特集ページを掲載しました。
特集ページ → こちらから
2016.-5.11関東インカレ(5/19-22)のエントリーを掲載しました。
本学のエントリー → こちらから
2016.-5.-9東京選手権(5/7-8)に出場しました。
2016.-5.-4学大記録会(5/4)が開催されました。
→400mで小嶋が歴代7位に。天野が歴代8位に。前田が関東インカレB標準突破
2016.-5.-4日体大記録会(5/3-4)に出場しました。
→足立が100mHで歴代8位に。
2016.-5.-4静岡国際陸上(5/3)に出場しました。
2016.-5.-4日本選抜陸上和歌山大会(4/30-5/1)に出場しました。
→柏倉が十種競技で歴代6位に。
2016.-5.-4織田記念陸上(4/29)に出場しました。
2016.-4.15埼玉県春季記録会(4/10)に出場しました。
2016.-4.15早稲田競技会(4/10)に出場しました。
2016.-3.31春季オープン(3/27-28)に出場しました。
2016.-3.31国士舘競技会(3/25-27)に出場しました。
2016.-3.19部員コラムを更新しました。
2016.-3.10部員コラムを更新しました。
2016.-2.28部員コラムを更新しました。
2016.-2.26部員コラムを更新しました。
2016.-2.10部員コラムを更新しました。
2016.-1.31部員コラムを更新しました。
2016.-1.27部員コラムを更新しました。
2016.-1.25第13回25大学対校駅伝大会の競技結果を掲載しました。
その他結果につきましてはこちら→25大速報サイト
2016.-1.22部員コラムを更新しました。
2016.-1.10第2回東京学芸大学競歩競技会の競技結果を掲載しました。
2016.-1.-6部員コラムを更新しました。
2015.12.212015年度の本学の記録集を掲載しました。
2015.12.-5部員コラムを更新しました。
2015.11.30第2回日光いろは坂女子駅伝大会が行われました。
本学の結果
2015.11.17部員コラムを更新しました。
2015.11.16第14回学芸大学競技会(11/15)が行われました。
競技結果
→鈴木-内山-卜部-山田が4×800mRで
  単独チーム日本最高記録を樹立しました。
2015.11.13部員コラムを更新しました。
2015.10.27部員コラムを更新しました。
2015.10.22第31回日本ジュニア陸上選手権の本学の結果を掲載しました。
本学の結果 大会情報
2015.10.22箱根駅伝予選会(10/17)の本学の結果を掲載しました。
2015.10.16国公立25大学対校戦(10/10-12)の本学の結果を掲載しました。
2015.10.16箱根駅伝予選会の本学エントリーを掲載しました。
本学エントリーと選手紹介
→本学へのご声援をよろしくお願い致します。
当日は8時〜10時の間に昭和記念公園立川口、西立川口の2か所にて学大陸上部関係者の皆様に入園券を配布しております。学大陸上部マークののぼり旗を持った学生が待機しておりますのでどうぞ声をおかけください。
2015.-10.7部員コラムを更新しました。
2015.-9.28関東女子駅伝(9/27)の本学の結果を掲載しました。
本学の結果 大会情報
2015.-9.28関東学生新人陸上競技選手権大会(9/21-23)の本学の結果を掲載しました。
本学の結果 大会情報
2015.-9.23関東女子駅伝(9/27)のエントリーを掲載しました。
本学のエントリー
2015.-9.19部員コラムを更新しました。
2015.-9.17全日本インカレの本学結果を掲載しました。
本学の結果 大会情報
2015.-8.5全国教育系大学対校戦の本学の結果を掲載しました。
本学の結果 大会情報
2015.-7.318/30に「第12回東京学芸大学競技会」を開催致します。
→「エントリーシート」、「競技実施順」を掲載致しました。
詳しくは右下の「学大競技会」のバナーからご覧ください。
2015.-7.30第12回トワイライト・ゲームス(7/26)に出場しました。
2015.-7.30オールスターナイト陸上(7/25)に出場しました。
2015.-7.248/30に「第12回東京学芸大学競技会」を開催致します。
→要項を掲載致しました。
詳しくは右下の「学大競技会」のバナーからご覧ください。
2015.-7.16ホクレンディスタンスチャレンジ第4戦(7/16)に出場しました。
2015.-7.13ホクレンディスタンスチャレンジ第3戦(7/12)に出場しました。
800mで山田が歴代2位の記録を更新。卜部が歴代3位に。
2015.-7.137/11の「第1回東京学芸大学ナイター競技会」の競技結果を掲載致しました。
詳しくは右下の「学大競技会」のバナーからご覧ください。
→八木が10000mWで学大記録を樹立。
→高橋が10000mWで歴代6位に。
2015.-7.-6日本陸上競技選手権混成/日本ジュニア陸上競技選手権混成(7/4-7/5)が終了しました。
本学の結果を掲載しました。
→ 澤田が七種競技で3位入賞。
→久保が十種競技で7位入賞。
2015.-7.-6国立四大学対校戦(7/4)が終了しました。
本学の結果を掲載しました。
→ 男子総合2位、女子総合優勝
2015.-7.-67/11に「第1回東京学芸大学ナイター競技会」を開催致します。
→競技注意事項、タイムテーブル、スタートリストを掲載致しました。
詳しくは右下の「学大競技会」のバナーからご覧ください。
2015.-7.1国立4大学対校戦の本学エントリーを掲載しました。
本学エントリー 大会情報
2015.-6.29部員コラムを更新しました。
2015.-6.28日本選手権(6/26-28)に出場しました。
→山田が800mで優勝!予選で歴代2位タイの記録をマーク。
→利藤が走幅跳で6位入賞。
2015.-6.24部員コラムを更新しました。
2015.-6.24日体大競技会(6/20-21)に出場しました。
→齋藤が200mで歴代8位に。
2015.-6.24東海大長距離競技会(6/21)に出場しました。
2015.-6.18日本学生個人選手権(6/12-14)に出場しました。
→卜部が800mで優勝
→利籐が走幅跳で2位入賞
→高畠が110mHで6位入賞
→八木が10000mWで6位入賞
2015.-6.-2東京都国公立対校戦の本学の結果を掲載しました。
本学の結果 大会情報
→卜部蘭が800mで歴代2位に。
→内山成実が800mで歴代6位に。
→男子4×100mRで歴代6位に。
→加藤祐介が100mで歴代3位に。
2015.-5.30東京都国公立対校戦の本学エントリーを掲載しました。
本学エントリー 大会情報
2015.-5.19関東インカレが終了しました。
2015関東インカレの結果
男子1部16位で2部降格、女子1部6位入賞
2015.-5.12関東インカレ特集ページが完成しました。エントリー、選手紹介、コラム、MVを掲載中!!
2015関東インカレに向けて
2015.-5.11和歌山県春季選手権(5/10)に出場しました。
2015.-5.-6法政大競技会(5/6)に出場しました。
2015.-5.-5学大競技会(5/5)が終了しました。
→加賀見が棒高跳で単独歴代7位に。
→男子4×100mRで歴代9位に。
→水田が棒高跳で歴代6位に。
2015.-5.-45/5の「第11回東京学芸大学競技会」(学内限定)の番組編成等を掲載致しました。
→詳しくは右下の「学大競技会」のバナーからご覧ください。
2015.-5.-4日大競技会(5/4)に出場しました。
→内川が走幅跳で歴代2位に。
→小林が三段跳で歴代4位に。
→鎌野が三段跳で歴代10位に。
2015.-5.-4北区記録会(5/4)に出場しました。
2015.-5.-4島根県選手権(5/3)に出場しました。
2015.-5.-4日体大競技会(5/2-4)に出場しました。
→山田が100mで歴代10位に。
→齋藤が400mで歴代8位に。
→加藤が200mで歴代2位に。
2015.-5.-3国士舘競技会(5/2-3)に出場しました。
→青山が10000mWで歴代3位
2015.-5.-3部員コラムを更新しました。
2015.-4.30チャレンジ・ミートゥin熊谷(4/29)に出場しました。
→大内が5000mWで学大記録を更新。
2015.-4.28部員コラムを更新しました。
2015.-4.27日本選抜陸上和歌山大会(4/25-26)に出場しました。
→武内が十種競技で歴代1位に。
2015.-4.27兵庫リレーカーニバル(4/25-26)に出場しました。
→水口が走幅跳で歴代6位に。
2015.-4.27日大競技会(4/26)に出場しました。
→宮入が円盤投で歴代3位の記録を更新。
2015.-4.27日体大長距離競技会(4/25-26)に出場しました。
2015.-4.27長野県陸上競技春季大会(4/25-26)に出場しました。
2015.-4.24東京女子体育大学競技会(4/18)に出場しました。
2015.-4.24全日本競歩輪島大会(4/19)に出場しました。
2015.-4.20東京選手権(4/18-19)に出場しました。
2015.-4.20部員コラムを更新しました。
2015.-4.13学芸大棒高跳競技会(4/12)が開催されました。
2015.-4.13早稲田記録会(4/12)に出場しました。
2015.-4.11ベルドーム記録会(4/11)に出場しました。
→大川が棒高跳で歴代5位
2015.-4.6行田市鉄剣マラソン(4/4-5)に出場しました。
→渡邉志穂がハーフで歴代3位
2015.-4.6東海記録会(4/4-5)に出場しました。
2015.-4.6国士舘競技会(4/4-5)に出場しました。
2015.-4.6春季オープン(3/28-29)に出場しました。
2015.-3.303/22の「第10回東京学芸大学競技会」競技結果を更新いたしました。ご確認よろしくお願いいたします。
→詳しくは右下の「学大競技会」のバナーからご覧ください。
2015.-3.28新入生向け特集ページを更新しました。コチラよりご覧ください。
2015.-3.27部員コラムを更新しました。
2015.-3.27国士舘競技会(3/23-24)に出場しました。
2015.-3.193/22の「第10回東京学芸大学競技会」タイムテーブル、番組編成を更新いたしました。ご確認よろしくお願いいたします。
2015.-3.18日本学生競歩(3/15)に出場しました。
→高橋が20qWで歴代5位に。
→秋野が20qWで歴代9位に。
→八木が20kmWで歴代3位
2015.-3.18立川ハーフ(3/1)に出場しました。
2015.-3.173/22に「第10回東京学芸大学競技会」を開催致します。
→タイムテーブル、競技注意事項、番組編成を掲載致しました。
詳しくは右下の「学大競技会」のバナーからご覧ください。
2015.-2.19ジュニア選抜競歩(2/15)に出場しました。
2015.-2.19日本選手権競歩(2/15)に出場しました。
→高橋が20qWで歴代5位
2015.-2.18部員コラムを更新しました。
2015.-2.13赤羽ハーフマラソン(2/8)に出場しました。
→神田がハーフマラソンで歴代3位
2015.-2.-9筑波大投擲競技会(2/7)に出場しました。
2015.-2.-9神奈川マラソン(2/1)に出場しました。
2015.-1.26勝田全国マラソン(1/25)に出場しました。
2015.-1.21部員コラムを更新しました。
2015.-1.21国公立24大学対校駅伝の結果を掲載しました。
本学の結果
2015.-1.14国公立24大学対校駅伝のエントリーを掲載致しました。
本学のエントリー
2015.-1.13第1回東京学芸大学競歩競技会(1/11)の競技結果を掲載致しました。
→たくさんの方のエントリー、ありがとうございました!
2015.-1.-6第1回東京学芸大学競歩競技会(1/11)の競技日程・競技注意事項・番組編成を掲載致しました。
→学大競技会のページよりご覧ください。
2015.-1.-61月2日にて第1回東京学芸大学競歩競技会(1/11)の申込を締切ました。
2015.-1.-6元旦競歩(1/1)に出場しました。
2014.12.25平国大競歩競技会(12/20)に出場しました。
→高橋が10000mWで歴代6位
2014.12.22日体大女子長距離競技会(12/20)に出場しました。
2014.12.17「活動情報」「CONTENTS部分」(ページ左部分)に「陸上競技部公式Twitter」を埋め込みました。
最新情報と併せてご活用下さい。
2014.12.17部員コラムを更新しました。
2014.12.17納会(12/13)が行われました。
2014.12.15国士舘長距離競技会(12/13)に出場しました。
2014.12.-8日体大長距離競技会(12/6-7)に出場しました。
→鈴木が5000mで歴代9位
2014.12.-8加須こいのぼりマラソン(12/7)に出場しました。
→渡邉がハーフマラソンで歴代6位
2014.12.-4第1回東京学芸大学競歩競技会の要項、エントリー方法、エントリーシートを掲載致しました。
詳しくは右下の「学大競技会」のバナーからご覧ください。
2014.12.-4部員コラムを更新しました。
2014.12.-1第1回日光いろは坂女子駅伝大会(11/30)に出場しました。
2014.12.-1第3回富士山マラソン(11/30)に出場しました。
2014.12.-1平国大長距離競技会(11/29)に出場しました。
→神田が10000mで歴代10位
2014.11.22競技会のページ内に本学へのアクセスのページを新設しました。
2014.11.20第1回東京学芸大学競歩競技会の要項を掲載しました。
2014.11.17日体大長距離競技会(11/15-16)に出場しました。
→古口が5000mで歴代7位
2014.11.17上尾シティハーフ(11/16)に出場しました。
2014.11.13東京学芸大学競技会(略称:学大競技会)のページを新設致しました。
本学主催競技会の詳細はそちらでお知らせ致します。
右下のバナーまたは活動情報よりご覧下さい。
2014.11.-4国公立24大学対校戦(10/24-26)が終了しました。
本学の結果
2014.11.-4部員コラムを更新しました。
2014.11.-4日本選手権リレー(11/1)に出場しました。
2014.11.-4かわさき陸上競技フェスティバル(11/1)に出場しました。
2014.11.-4湘南国際マラソン(11/3)に出場しました。
2014.11.-4東大競技会(11/1-2)に出場しました。
2014.10.30グラウンドオープンセレモニー(10/28)が行われました。詳しくは「グラウンド改修工事完了」をご覧下さい。
改修後のグラウンドの様子
2014.10.23国公立24大学対校戦(10/24-26)の本学エントリーを掲載しました。
2014.10.23箱根駅伝予選会が終了しました。
本学の結果
本学へのご声援ありがとうございました。
2014.10.16箱根駅伝予選会の本学エントリーを掲載しました。
本学エントリーと選手紹介
→本学へのご声援をよろしくお願い致します。
当日は8時〜10時の間に昭和記念公園立川口、西立川口の2か所にて学大陸上部関係者の皆様に入園券を配布しております。学大陸上部マークののぼり旗を持った学生が待機しておりますのでどうぞ声をおかけください。
2014.10.16ジャパンウルトラマルチイベンツ(10/11-12)に出場しました。
→ 岩科が男子二十種競技で10783点で3位入賞
2014.10.16日体大競技会(10/11-12)に出場しました。
2014.10.-7日本ジュニア(10/3-5)に出場しました。
→内山が800mで2位、400mHで4位入賞
→卜部が800mで5位入賞
→内川が走幅跳で8位入賞
2014.10.-7国士舘競技会(10/4-5)に出場しました。
2014.-9.29関東女子駅伝(9/28)に出場しました。
本学の結果
本学へのご声援ありがとうございました。
2014.-9.29東京女子陸上(9/27)に出場しました。
→ 利藤が走幅跳で学大記録を樹立。
2014.-9.29日体大長距離競技会(9/27-28)に出場しました。
2014.-9.29関東学生新人(9/22-23)に出場しました。
→卜部が1500mで歴代2位の記録を更新。
→荒谷が十種競技で優勝
→安西が400m、内山が400mH、利藤が走幅跳で優勝
→女子4×400mRで2位入賞
→加藤が200mで4位入賞
2014.-9.29大学対校混成(9/20-21)に出場しました。
2014.-9.29実学対抗陸上(9/21)に出場しました。
2014.-9.29日体大競技会(9/20-21)に出場しました。
2014.-9.29さいたま市ナイター(9/20)に出場しました。
2014.-9.25部員コラムを更新しました。
2014.-9.12全日本インカレ(9/5〜7)が終了しました。
本学の結果
2014.-9.-1部員コラムを更新しました。
2014.-8.30全日本インカレの本学エントリーを掲載しました。
本学エントリー 大会情報
2014.-8.18部員コラムを更新しました。
2014.-8.12全教戦(8/9)が終了しました。
本学の結果を掲載p/~rikujo/manual/zenkokukoukou2014/2014kanyuhp.pdf">当日配布資料
2014.-7.22山梨陸協長距離記録会(7/19)に出場しました。
2014.-7.22山形県国体予選(7/12-13)に出場しました。
→ 柏倉が110mHで歴代7位に。
2014.-7.14長野県国体予選(7/12-13)に出場しました。
→ 加賀見が棒高跳で歴代7位タイに。
2014.-7.14新潟県選手権(7/11-13)に出場しました。
2014.-7.14東海大長距離競技会(7/12-13)に出場しました。
2014.-7.14島根県国体予選(7/13)に出場しました。
2014.-7.14静岡県選手権(7/12-13)に出場しました。
2014.-7.-8宮崎県選手権(7/6)に出場しました。
2014.-7.-8茨城県選手権(7/5-6)に出場しました。
2014.-7.-8国立四大学対校戦(7/5)が終了しました。
本学の結果を掲載しました。
→ 男子総合2位、女子総合優勝
→ 鈴木が1500mで歴代8位に。
→ 村松がやり投で歴代2位の記録を更新。
→ 角田がハンマー投で歴代2位の記録を更新。
→ 渡邊が5000mWで歴代3位の記録を更新。
2014.-7.-1部員コラムを更新しました。
2014.-6.30千葉県選手権(6/28-29)に出場しました。
→ 根本が5000mWで学大記録を樹立。
2014.-6.30群馬県選手権(6/28-29)に出場しました。
2014.-6.30神奈川県選手権(6/28-29,7/5-6)に出場しました。
2014.-6.30岩手県選手権(6/28-29)に出場しました。
2014.-6.23日本学生個人選手権(6/20-22)に出場しました。
→大内が10000mWで2位入賞
→山田が800mで2位入賞
→西野が100mHで3位入賞
→矢田が110mHで5位入賞
→根本が10000mWで5位入賞
2014.-6.23日体大競技会(6/21-22)に出場しました。
2014.-6.23アジアジュニア陸上(6/12-15)に出場しました。
→坂本が400mHで6位入賞
2014.-6.16東京地区国公立大学対校(6/7)が終了しました。
本学の結果を掲載しました。
→男女とも総合優勝
2014.-6.16日本選手権(6/6-8)に出場しました。
→西野が400mHで6位入賞
2014.-6.-2日本選手権(混成競技)(5/31-6/1)に出場しました。
2014.-6.-2日本ジュニア選手権(混成競技)(5/31-6/1)に出場しました。
2014.-6.-2国士舘競技会(5/31-6/1)に出場しました。
→ 内川が走幅跳で歴代3位タイに。
2014.-6.-2日体大競技会(5/31-6/1)に出場しました。
→ 内山が800mで歴代8位に。
2014.-6.-2マネージャーのブログを更新しました。
2014.-6.-2山梨県選手権(5/31-6/1)に出場しました。
2014.-5.31関東インカレ3,4日目が終了しました。
2014関東インカレの結果
男子2部2位で1部昇格、女子1部6位入賞
本学へのご声援ありがとうございました。
2014.-5.16関東インカレ2日目が終了しました。
2日目終了時点の結果
→ 女子4×100mR(児島-舘谷-清野-安西)が歴代7位に。
→ 原が3000mSCで歴代8位に。
→ 高橋が10000mWで歴代10位に。
2014.-5.16関東インカレ1日目が終了しました。
1日目終了時点の結果
→ 村松がやり投で歴代2位に。
→ 落合がやり投で歴代7位に。
2014.-5.15特集コラム「関東インカレに向けて」を更新しました。
2014.-5.14関東インカレの特集ページを作成しました。
→ 2014関東インカレに向けて
個人紹介や個人目標を写真付きで掲載中です。
2014.-5.12特集コラム「関東インカレに向けて」を更新しました。
2014.-5.10関東インカレの本学エントリーを掲載しました。
本学エントリー
2014.-5.10特集コラム「関東インカレに向けて」を更新しました。
2014.-5.-8部員コラムを更新しました。
2014.-5.-6東海大長距離競技会(5/6)に出場しました。
2014.-5.-6日体大競技会(5/3-4)に出場しました。
→ 高畠が110mHで歴代2位の記録を更新。
→ 安西、利藤が400mで歴代8位、9位に。
→ 加藤が200mで歴代10位に。
2014.-5.-6日大競技会(5/4)に出場しました。
→ 宮入が円盤投で歴代3位に。
→ 清野が走幅跳で歴代3位タイに。
→ 小林が三段跳で歴代6位に。
2014.-5.-6北区春季記録会(5/4)に出場しました。
2014.-5.-6静岡国際陸上(5/3)に出場しました。
2014.-5.-6熊谷市春季記録会(5/3)に出場しました。
→ 落合がやり投で歴代9位の記録を更新。
2014.-4.29織田記念陸上(4/29)に出場しました。
2014.-4.29日大競技会(4/29)に出場しました。
2014.-4.29平国大競技会(4/29)に出場しました。
→ 原が3000mSCで歴代9位に。
2014.-4.29日本選抜陸上和歌山大会(4/26-27)に出場しました。
2014.-4.29国士舘競技会(4/26-27)に出場しました。
2014.-4.29長野県陸上競技春季大会(4/26-27)に出場しました。
2014.-4.29日体大長距離競技会(4/26-27)に出場しました。
2014.-4.21東京選手権(4/19-20)に出場しました。
→ 宮入が円盤投で歴代4位に。
→ 利藤が400mで歴代10位に。
2014.-4.21チャレンジミートゥinくまがや(4/19)に出場しました。
→ 根橋が1500mで歴代4位に。
→ 石田が1500mで歴代10位に。
→ 大内が5000mWで歴代1位の記録を更新。
→ 鈴木(翔)が3000mSCで歴代5位に。
→ 今村が3000mSCで歴代6位に。
→ 渡邉が5000mWで歴代3位に。
2014.-4.21静岡県東部競技会(4/20)に出場しました。
2014.-4.21横浜市民体育大会(4/20)に出場しました。
2014.-4.21筑波大競技会(4/19-20)に出場しました。
2014.-4.15部員名簿を更新しました。
2014.-4.13特集コラム「関東インカレに向けて」を更新しました。
2014.-4.13早稲田大競技会(4/13)に出場しました。
2014.-4.13日体大長距離競技会(4/12-13)に出場しました。
→ 山田が800mで歴代4位の記録を更新
2014.-4.13平国大競歩競技会(4/12)に出場しました。
→ 渡邉が10000mWで歴代4位の記録を更新
2014.-4.13山梨県記録会(4/12-13)に出場しました。
2014.-4.13大阪陸上競技記録会(4/12-13)に出場しました。
2014.-4.13栃木県陸上競技春季大会(4/12-13)に出場しました。
2014.-4.-9特集コラム「関東インカレに向けて」を更新しました。
2014.-4.-9部員コラムに関東インカレに向けた特集コラムを掲載していきます。ぜひご覧ください!
→ 特集コラム「関東インカレに向けて」
2014.-4.-9兵庫陸上競技春季記録会(4/5-6)に出場しました。
2014.-4.-9大川杯ハンマー投げ競技会(4/6)に出場しました。
2014.-4.-9JDTオープニングフェスタ(4/5)に出場しました。
2014.-4.-9国士舘大学競技会(4/5)に出場しました。
2014.-4.-9東京女子体育大学土曜競技会(4/5)に出場しました。
2014.-4.-9しらこばと陸上競技記録会(4/5)に出場しました。
2014.-4.-2日大競技会(3/30)に出場しました。
2014.-4.-2部員コラムを更新しました。
2014.-4.-1第9回学大競技会の競技結果を掲載しました。

9/19-21国公立26大学対校(平塚)
9/26-10/11夏季解散期間




今日:   昨日:   通算:  (2010.-4.-1より)