トップページ > 記録室 > 2015年度大会結果 > 国公立25大学対校
2015年度対校戦 [ 国公立25大学対校 2015.10.10 〜 12  於 福島 [大会情報]]

種別種目氏名学年記録順位
男子対校 100m 杉原 圭亮M111.01(+2.4)予選6組2着
11.13(+0.8)準決1組4着
長谷川 寛210.92(+1.7)予選3組2着
11.00(+0.9)準決2組4着
山田 寛大110.73(+2.9)予選1組1着
10.80(+0.9)準決3組3着
10.80(+2.3)決勝4位
200m 荒谷 亘彦322.49(+1.8)予選7組2着
22.05(+1.0)準決3組2着
22.09(-0.3)決勝5位
南  拓也322.12(+1.3)予選1組3着
22.19(+0.7)準決1組1着
22.21(-0.3)決勝7位
長谷川 寛222.04(+1.7)予選8組1着
22.03(+0.8)準決2組2着
22.04(-0.3)決勝4位
400m 天野 祥希M150.06予選4組1着
49.43準決3組3着
50.50決勝7位
小嶋 遼世249.99予選8組2着
49.31準決1組3着
50.50決勝8位
荒井 友太51.25予選7組5着
800m 竹下 雅之M22.00.08予選3組3着
1.57.23準決1組2着
2.00.95決勝7位
杉森 亮太31.59.93予選4組5着
大川内 明32.01.38予選5組5着
1500m 山口 希望14.10.27予選3組10着
白土 航大14.08.33予選2組10着
5000m 柘植 翔太415.22.21決勝13位
小原  成315.51.00決勝24位
吉原  稔416.29.02決勝44位
10000m 柘植 翔太431.40.75決勝5位
吉原  稔333.29.98決勝27位
黒島 永竜233.50.45決勝22位
110mH 岩崎  領315.34(+1.2)予選4組1着
15.12(+0.7)準決2組2着
15.04(+1.1)決勝5位
高畠  匠314.42(+0.9)予選3組1着
14.32(+0.7)準決2組1着
14.27(+1.1)決勝2位
矢田  弦214.38(+1.3)予選1組1着
14.08(+0.6)準決1組1着
13.94(+1.1)優勝
400mH 岩崎  領455.98予選5組5着
坂本  景253.65予選4組2着
54.12決勝5位
江頭 佑紀157.06予選2組4着
3000mSC 柘植 翔太49.30.02決勝5位
黒島 永竜310.13.68決勝31位
原田 雄太110.18.12決勝34位
10000mW 高橋 直己2DNS-
秋野 光哉2DQ DQ1 -
青山 福泉145.47.49優勝
4×100mR 南-長谷川-山田-内川41.20予選1組1着
40.96決勝2位
4×400mR 天野-荒井-神戸-小嶋3.18.30予選1組2着
小嶋-天野-荒井-窪田3.17.23決勝3位
走高跳 松田 一輝11m8514位
棒高跳 荒谷 亘彦34m309位
加賀見一輝24m30決勝7位
菅沼  舜14m1011位
走幅跳 荒谷 亘彦27m00(+2.1)決勝6位
内川 佳祐17m20(+0.9)決勝3位
水嶋 悠太16m85(+2.7)13位
三段跳 小林  亮414m55(+0.3)決勝6位
内川 佳祐214m60(+1.4)決勝4位
窪田 章吾114m18(+2.0)11位
砲丸投 角田 光洋M211m52決勝7位
坂本 竜一210m7712位
宮入 紳豪2DNS-
円盤投 角田 光洋M236m46決勝6位
久保 敬寛231m6613位
宮入 紳豪243m08優勝
ハンマー投 角田 光洋M249m76優勝
落合 健太4NM-
坂本 竜一227m6110位
やり投 落合 健太453m699位
村松 卓哉456m76決勝6位
坂本 竜一248m5921位
十種競技 武内 勇一4DNF-
種目記録MEMO
100m11.09-
走幅跳6m82-
砲丸投11m40-
走高跳--
400m--
110mH--
円盤投--
棒高跳--
やり投--
1500m--
柏倉 飛鳥36676点優勝
種目記録MEMO
100m11.43-
走幅跳6m88-
砲丸投9m75-
走高跳1m94-
400m51.80-
110mH14.97-
円盤投27m54-
棒高跳4m00-
やり投52m16-
1500m4.42.84-
女子対校 100m 児島 里菜312.78(+2.2)予選4組4着
12.81(+1.1)準決2組5着
利藤野乃花1DNS-
200m 宇喜多 七海225.85(+1.8)予選4組3着
25.81(+0.8)準決1組4着
25.84(+0.6)決勝8位
利藤野乃花1DNS-
400m 山下 理花458.06予選3組1着
56.85決勝4位
宇喜多七海257.12予選1組2着
56.78決勝3位
800m 卜部  蘭22.23.34予選1組1着
2.13.72準決1組1着
2.09.85優勝
深澤 里緒12.33.29予選2組6着
2.33.89準決3組7着
1500m 卜部  蘭14.45.90予選1組1着
4.27.93優勝
諸富 愛奈1DNS-
5000m 古口 真理4DNS-
鈴木 翔子418.21.83決勝4位
100mH 羽鳥  遥215.05(+1.3)予選2組3着
15.10(+0.6)決勝7位
澤田 珠里114.43(+1.2)予選1組3着
15.24(+0.6)決勝8位
400mH 山下 理花462.89予選2組1着
60.53決勝2位
内山 成実161.59予選1組1着
60.45優勝
10000mW 八木  望350.46.37優勝
櫻井 結花151.36.24決勝2位
4×100mR 児島-舘谷-西野-市岡48.52予選1組2着
47.38決勝3位
4×400mR 三枝-内山-芹沢-山下3.57.03予選1組2着
宇喜多七海-山下-芹沢-内山3.51.33決勝3位
走高跳 津吹アイリ31m65優勝
田中 里実21m60決勝2位
棒高跳 大川  楓33m00決勝4位
速水  舞1DNS-
走幅跳 清野 華菜45m62(-0.1)優勝
水口  怜15m61(+0.2)決勝2位
三段跳 鎌野まどか310m96(-0.1)決勝7位
市岡 奈月21im46(+1.8)決勝3位
砲丸投 大竹 祥乃29m0211位
平石 風歩110m60決勝4位
円盤投 児島 里菜324m1812位
平石 風歩129m61決勝5位
ハンマー投 平山由佳里M122m37決勝5位
津吹アイリ321m38決勝6位
やり投 澤田 珠理145m52決勝3位
平石 風歩147m84決勝2位
七種競技 大竹 祥乃24591点優勝
種目記録MEMO
100mH15.12-
走高跳1m51-
砲丸投9m50-
200m26.89-
走幅跳5m37-
やり投32m78-
800m2.27.64-
石川 瑛子13883点決勝6位
種目記録MEMO
100mH17.83-
走高跳1m30-
砲丸投8m78-
200m28.14-
走幅跳4m89-
やり投39m84-
800m2.29.08-
男子対校総合128.5点優勝
トラック73点優勝
フィールド47.5点優勝
女子対校総合155点優勝
トラック72点2位
フィールド72点優勝
今日:   昨日:   通算:  (2010.-4.-1より)