トップページ > 記録室 > 2016年度大会結果 > 国公立26大学対校
2016年度対校戦 [ 国公立26大学対校 2016.9.19 〜 21  於 平塚 [大会情報]]

>
種別種目氏名学年記録順位
男子対校 100m 加藤 裕介410.71(+0.4)予選3組1着
10.57(+1.5)準決勝1組1着
10.58(+1.2)優勝
長谷川 寛310.86(+0.8)予選8組1着
10.73(+1.9)準決勝3組1着
10.76(+1.2)決勝2位
南  拓也411.05(+0.9)予選5組1着
11.17(+2.2)準決勝2組7着
200m 白方 浩平422.40(+2.4m)予選7組2着
22.34(+2.3)準決勝2組5着
齋藤 郁磨421.76(+0.8m)予選1組1着
21.68(+2.4)準決勝1組1着
21.48(+2.8)優勝
中野 紘史郎122.24(+2.5m)予選4組1着
22.34(+1.2)準決勝3組3着
400m 天野 祥希M250.93予選2組2着
50.31準決勝3組5着
荒井 友太250.69予選4組3着
50.09準決勝2組3着
臼井 海人151.30予選6組2着
51.57準決勝1組8着
800m 白土 航大22:04.17予選3組7着
見澤 卓22:00.37予選2組5着
2:03.99準決勝1組6着
臼井 海人12:01.08予選4組4着
1500m 杉森 亮太44:04.86予選4組5着
白土 航大24:12.99予選1組8着
鈴村 公輔24:08.81予選2組5着
5000m 黒島 永竜415:32.74TR決勝2組24着
杉森 亮太416:04.30TR決勝2組31着
川口 文岳215:20.48TR決勝2組17着
10000m 小原  成432:29.90TR決勝2組15着
黒島 永竜432:46.40TR決勝2組19着
川口 文岳234:08.21TR決勝2組26着
110mH 岩崎  領M115.72(+1.0)予選5組2着
15.22(+2.1)準決勝2組2着
15.20(+1.8)決勝6位
矢田  弦414.29(+3.1)予選1組1着
14.14(+1.4)準決勝1組1着
14.03(+1.8)優勝
前三盛 喬貴115.26(+2.4)予選3組2着
14.89(+2.2)準決勝3組2着
14.85(+1.8)決勝5位
400mH 矢野  響454.52予選5組2着
坂本  景354.80予選4組3着
吉田 京平153.86予選2組1着
54.21決勝5位
3000mSC 小原  成410:18.06TR決勝2組17着
黒島 永竜49:42.93TR決勝3組5着 総合5位
入野 翔太19:53.68TR決勝3組12着
10000mW 高橋 直己344:16.67決勝2位
秋野 光哉3DNS決勝
青山 福泉243:58.46優勝
4×100mR 増田-長谷川-直井-齋藤41.54予選1組1着
41.26優勝
4×400mR 荒井友-天野-本橋-吉田3:22.01予選1組1着
吉田-齋藤-加藤-天野3:14.13優勝
走高跳 松田 一輝21m85決勝9位
本橋 輝久1NM決勝
棒高跳 菅沼  舜24m20決勝4位
山下 黎23m50決勝10位
本橋 輝久13m70決勝9位
走幅跳 水嶋 悠太37m66(+3.4)優勝
山下 黎26m79(+2.8)決勝9位
高橋 雄哉16m12(+0.1)決勝37位
三段跳 横山 巧機413m87(+4.6)決勝12位
金子  翼213m58(+1.0)決勝18位
窪田 章吾215m27(+2.1)優勝
砲丸投 宮入 紳豪312m14決勝6位
坂本 竜一311m34決勝8位
栗本 恭宏113m87決勝2位
円盤投 宮入 紳豪342m13決勝2位
坂本 竜一334m38決勝11位
北脇 恭介124m03決勝26位
やり投 坂本 竜一353m01決勝17位
桶川 雅毅151m72決勝21位
小宮山彦毅M141m87決勝28位
十種競技 柏倉 飛鳥47011点優勝
種目記録MEMO
100m11.14(+1.2)-
走幅跳6m98(+2.1)-
砲丸投11m12-
走高跳1m80-
400m50.11-
110mH14.51(+0.4)-
円盤投33m23-
棒高跳4m40-
やり投48m24-
1500m4:44.87-
久保 敬寛35950点4位
種目記録MEMO
100m11.18(+1.0)-
走幅跳6m29(+0.6)-
砲丸投9m66-
走高跳1m75-
400m52.25-
110mH16.34(+3.3)-
円盤投32m35-
棒高跳3m00-
やり投45m52-
1500m4:48.23-
女子対校 100m 安西この実412.70(+1.6)予選3組2着
12.55(+0.9)準決勝2組4着
澤田イレーネ112.68(+2.4)予選1組3着
12.84(+0.4)準決勝1組5着
200m 安西この実426.01(+2.0)予選5組2着
25.35(+1.3)準決勝2組3着
25.81(+1.2)決勝8位
宇喜多 七海325.67(+1.8)予選1組2着
25.50(+1.7)準決勝1組3着
25.27(+1.2)決勝4位
400m 安西この実457.90予選1組1着
57.62決勝4位
内山 成実358.08予選2組1着
57.49決勝2位
800m卜部  蘭32:22.43予選1組1着
2:18.11準決勝1組1着
2:11.09優勝
諸富 愛奈2DNS予選4組
1500m 山田 はな44:46.47予選2組1着
4:28.87優勝
卜部  蘭34:47.18予選1組1着
4:30.22決勝2位
5000m 深澤 里緒218:59.95決勝16位
諸富 愛奈2DNS決勝
100mH 羽鳥  遥314.92(+1.3)予選2組2着
14.82(+1.7)決勝6位
中釜 佐和子114.08(+2.2)予選1組1着
14.15(+1.7)決勝3位
400mH 内山 成実31:04.73予選2組1着
1:01.73決勝2位
中釜 佐和子11:03.70予選1組1着
1:00.68優勝
10000mW 八木  望4DNS決勝
萩原 采以子150:52.08優勝
4×100mR 児島-宇喜多-澤田-安西48.38予選3組2着
48.14決勝5位
4×400mR 芹沢-中釜-三枝-内山3:58.28予選1組1着
宇喜-中釜-安西-内山3:45.49決勝2位
走高跳 津吹アイリ41m60決勝2位
田中 里実31m60決勝3位
棒高跳 大川  楓43m4011m54 +0.9
速水  舞2DNS決勝
走幅跳 水口  怜2DNS決勝
西村 千明15m83(+1.6)優勝
三段跳 市岡 奈月311m52(+1.3)決勝7位
寺尾 千彗111m54(+0.9)決勝6位
砲丸投 石川 瑛子29m57決勝7位
高橋 このか19m69決勝4位
円盤投 三枝 志帆416m99決勝15位
石川 瑛子222m57決勝14位
やり投 平石 風歩248m02決勝2位
尾張 叶歩225m19決勝13位
七種競技 澤田 珠里2-点DNS
種目記録MEMO
100mH--
走高跳--
砲丸投--
200m--
走幅跳--
やり投--
800m--
高橋 このか15003点優勝
種目記録MEMO
100mH15.79(+1.2)-
走高跳1m63-
砲丸投10m42-
200m26.19(+1.7)-
走幅跳5m62(+2.8)-
やり投39m14-
800m2:24.18-
男子対校総合129点優勝
トラック77点優勝
フィールド39点優勝
女子対校総合138点優勝
トラック83点優勝
フィールド47点優勝
今日:   昨日:   通算:  (2010.-4.-1より)