ss 東京学芸大学陸上競技部 OFFICIAL WEBSITE
2016年度対校戦 [ 関東インカレ 2016.-5.19, 20, 21, 22  於 5/19-22:日産 ] [大会情報]
種別種目氏名学年記録順位
男子2部 100m 長谷川 寛310.89(-1.2)予選4組3着
11.00(-2.1)準決勝1組6着
南 拓也410.97(-1.0)予選3組5着
増田 健吾110.90(+1.9)予選1組5着
200m 加藤 裕介421.41(+1.0)予選1組1着
21.53(+2.1)準決勝2組3着
21.74(-1.5)5位入賞
白方 浩平421.98(+2.3)予選2組4着
増田 健吾121.98(+1.1)予選4組6着
400m 小嶋 遼世349.30予選3組4着(+2)
48.76準決勝1組6着
前田 俊貴450.30予選2組7着
110mH 矢田  弦414.29(-0.2)予選1組1着
14.27(-1.3)準決勝1組1着
14.00(-0.9)優勝
柏倉 飛鳥414.81(-0.7)予選2組2着
14.69(-1.3)準決勝1組3着
14.53(-0.9)5位入賞
前三盛 喬貴115.03(-0.8)予選3組4着(+4)
PB
15.40(-0.4)準決勝2組8着
400mH 坂本 景352.61予選4組1着
52.93準決勝2組1着
52.632位入賞
吉田 京平153.32予選2組2着
53.02準決勝1組2着
54.296位入賞
矢野 響453.18予選1組3着
53.39準決勝1組4着(+1)
56.918位入賞
10000mW 高橋 直己342:44.165位入賞
PB
青山 福泉242:46.406位入賞
秋野 光哉346:25.9412位
4×100mR 南-長谷川-加藤-矢田40.05予選1組1着
40.212位入賞
歴代2位
4×400mR 前田-小嶋-信田-矢野3:17.33予選3組3着
棒高跳 菅沼 舜24m2013位
加賀見 一輝3DNS-
走幅跳 水嶋 悠太37m51(-0.2)2位入賞
内川 佳祐37m14(+1.5)7位入賞
荒谷 亘彦4NM-
三段跳 窪田 章吾214m95(+1.1)4位入賞
PB
金子 翼413m97(+0.8)16位
内川 佳祐3DNS-
円盤投 宮入 紳豪345m40優勝
PB
坂本 竜一329m1724位
砲丸投 栗本 恭宏113m196位入賞
宮入 紳豪312m0813位
坂本 竜一312m0714位
やり投 久保 敬寛3DNS-
十種競技 柏倉 飛鳥47038pt優勝
PB
種目記録MEMO
100m11.40(-1.1)774pt
走幅跳7m19(+1.6)859pt
PB
砲丸投10m76531pt
走高跳1m90714pt
400m50.71782pt
110mH14.80(-0.3)874pt
PB
円盤投30m27470pt
棒高跳4m20673pt
やり投54m42/TD>654pt
PB
1500m4:35.77707pt
富田 巧哉36058pt5位入賞
種目記録MEMO
100m11.55(-0.2)742pt
PB
走幅跳6m44(+1.2)684pt
砲丸投9m45453pt
走高跳1m70544pt
400m51.74736pt
PB
110mH15.72765pt
円盤投30m83481pt
PB
棒高跳3m60509pt
やり投40m46449pt
1500m4:37.70695pt
久保 敬寛36016pt6位入賞
種目記録MEMO
100m11.08(+2.0)843pt
走幅跳6m46(-0.2)688ptpt
砲丸投9m36447pt
走高跳1m80627pt
400m52.17717pt
110mH16.08724pt
円盤投29m28450pt
棒高跳3m30431pt
やり投41m66466pt
1500m4:49.28623pt
女子1部 200m 安西 この実425.67(+0.6)予選3組6着
利藤 野乃花3DNS-
400m 安西 この実456.30予選3組2着
56.69準決勝2組4着(+1)
56.903位入賞
利藤 野乃花357.51予選5組3着(+3)
57.21準決勝1組3着
58.037位入賞
中釜 佐和子158.77予選2組6着
800m 山田 はな42:12.89予選1組1着
2:11.23準決勝1組4着(+2)
2:06.002位入賞
PB
卜部 蘭32:09.52予選3組1着
2:09.26準決勝2組2着
2:06.033位入賞
PB
1500m 卜部 蘭34.35.62予選2組1着
4.37.508位入賞
100mH 足立 花子414.69(-2.5)予選4組3着
14.41(+0.6)準決勝2組7着
中釜 佐和子114.23(-0.9)予選3組3着
歴代9位
14.52(-1.7)準決勝1組7着
羽鳥 遥314.75(-2.4)予選5組4着
400mH 内山 成実31:00.40予選2組1着
1:00.28準決勝1組4着(+1)
59.684位入賞
中釜 佐和子11:01.10予選4組2着
1:01.21準決勝2組4着
宇喜多七海31:02.25予選3組3着
3000mSC 諸富 愛菜2DNS-
10000mW 萩原 采以子151:51.549位
櫻井 結花255:10.0011位
八木 望4DQ-
4×100mR 児島-利藤-安西-舘谷47.07予選1組5着
学大新記録
4×400mR 宇喜多-利藤-内山-安西3:48.29予選3組1着
利藤-内山-山田-安西3:44.474位入賞
走高跳 津吹 アイリ41m6511位
田中 里実31m6016位
澤田 珠里2NM-
棒高跳 大川 楓43m508位入賞
速水 舞23m3012位
走幅跳 利藤 野乃花35m98(-0.4)3位入賞
水口 怜25m80(-0.8)8位入賞
高橋 このか15m65(-0.4)18位
三段跳 市岡 奈月311m66(-1.2)18位
阿部 夏子110m79(+0.4)32位
鎌野 まどか4DNS-
やり投 平石 風歩243m8018位
七種競技 高橋 このか15338pt2位入賞
PB
種目記録MEMO
100mH15.04(+0.4)836pt
走高跳1m69842pt
砲丸投10m43558pt
200m26.02(+2.7)795pt
PB
走幅跳5m60(+1.1)729pt
やり投42m58717pt
800m2:17.26861pt
津吹 アイリ44821pt8位入賞
PB
種目記録MEMO
100mH15.31(-0.1)801pt
PB
走高跳1m72879pt
砲丸投9m26481pt
200m27.08(+0.0)705pt
PB
走幅跳5m03(+0.8)567pt
やり投38m56640pt
800m2:25.71748pt
大竹 祥乃34398pt13位
種目記録MEMO
100mH15.06(+0.4)834pt
走高跳1m50621pt
砲丸投9m18476pt
200m26.84(+2.7)725pt
走幅跳5m33(+0.0)651pt
やり投30m36483pt
800m2:36.95608pt
男子3部 100m 杉原 圭亮M211.06(-0.4)5位入賞
400m 天野 祥希M250.024位入賞
110mH 岩崎 領M115.08(+0.4)3位入賞
4×100mR 小宮山 杉原 天野 岩崎 横山DNS-
十種競技 小宮山 彦毅M1--
種目記録MEMO
100m12.27(-1.1)599pt
走幅跳DNS-
砲丸投--
走高跳--
400m--
110mH--
円盤投--
棒高跳--
やり投--
1500m--
女子2部 400mH 平山 由佳理M21:06.402位入賞
男子2部東学大81点2位
1部昇格
女子1部東学大48点5位
男子3部東学大大学院1点15位
女子2部東学大大学院2点4位

今日: 昨日: 通算:  (2010.-4.-1より)