トップページ > 記録室 > 2017年度大会結果 > 国公立26大学対校
2017年度対校戦 [ 国公立26大学対校 2017.9.15 〜 17  於 群馬 [大会情報]]

>
種別種目氏名学年記録順位
男子対校 100m 齋藤 郁磨411.03(-1.0)TR決勝4位
内田 智大411.19(-1.0)TR決勝10位
直井 貴哉211.07(-2.3)TR決勝5位
200m 神戸 諒平422.47(-1.2)予選7組1着
22.32(+1.4)準決勝2組5着
増田 健吾222.36(-0.6)予選4組2着
22.05(-0.2)準決勝1組3着
22.10(-0.4)決勝5位
中野 紘史郎222.40(-0.4)予選1組2着
22.32(+0.8)準決勝3組2着
22.45(-0.4)決勝7位
400m 小嶋 遼世451.36予選4組1着
49.01準決勝1組2着
53.84決勝8位
吉田 京平249.68予選5組1着
48.88準決勝3組1着
48.36決勝3位
杉山 雅俊151.03予選8組2着
50.55準決勝1組5着
800m 松田 陽介41:59.74予選4組4着
山口 希望31:57.26予選8組3着
1:58.66準決勝1組7着
中島 福尚21:59.17予選7組3着
1:59.20準決勝2組7着
1500m 志摩 亮彦44:16.25予選1組8着
原田 雄太34:14.54予選3組7着
中島 福尚24:08.90予選4組4着
4:18.13決勝12位
5000m 山口 希望315:19.22TR決勝10位
入野 翔太215:19.77TR決勝11位
長野 朋宏215:52.76TR決勝32位
10000m 入野 翔太231:36.38TR決勝5位
長野 朋宏233:55.47TR決勝26位
望月 大暉135:42.77TR決勝41位
110mH 内田 智大415.43(+0.1)予選3組1組
DNF-
前三盛 喬貴215.39(-0.7)予選5組1着
14.66(+0.5)準決勝2組2着
14.98(-0.9)決勝5位
佐々木 嵩114.95(0.9)予選4組1着
14.63(+1.1)準決勝1組2着
14.77(-0.9)決勝4位
400mH 小嶋 遼世455.49TR決勝10位
本橋 輝久255.48TR決勝9位
佐々木 嵩154.13TR決勝5位
3000mSC 川口 文岳39:28.56TR決勝5位
入野 翔太29:27.36TR決勝4位
長野 朋宏210:04.00TR決勝28位
10000mW 高橋 直己442:27.41優勝
NGR
秋野 光哉447:06.83決勝4位
上田 俊希142:37.63決勝2位
NGR
4×100mR 古川-増田-竹澤-中野41.15予選1組1着
41.06決勝2位
4×400mR 狩野-杉山-小坪-吉田3:16.14予選1組2着
杉山-吉田-本橋-狩野3:15.80決勝3位
走高跳 水嶋 悠太4DNS-
小坪 聖人1NM-
宮坂 駿吾11m85決勝10位
棒高跳 荒谷 亘彦M13m90決勝6位
加賀見 一輝44m40決勝4位
菅沼  舜33m90決勝6位
走幅跳 水嶋 悠太47m34(+2.5)決勝3位
齋藤 郁磨4DNS-
内川 佳祐47m09(+2.9)決勝9位
三段跳 横山 巧機D313m51(+0.1)決勝18位
水嶋 悠太4NM-
長田 直樹313m62(+0.7)決勝15位
砲丸投 宮入 紳豪412m21決勝6位
栗本 恭宏214m38決勝2位
齋藤  真111m62決勝8位
円盤投 宮入 紳豪441m89決勝2位
北脇 恭介228m57決勝20位
本橋 輝久228m70決勝19位
やり投 桶川 雅毅253m96決勝11位
前川 紘佑250m68決勝15位
本橋 輝久244m34決勝20位
ハンマー投 内田 智大415m51決勝16位
宮入 神豪431m68決勝9位
桶川 雅毅230m25決勝11位
十種競技 久保 敬寛46187点優勝
種目記録MEMO
100m11.04(+3.5)852pt
走幅跳6m53(+3.1)704pt
砲丸投10m16495pt
走高跳1m85670pt
400m51.89730pt
110mH16.65(-0.6)661pt
円盤投30m79480pt
棒高跳3m40457pt
やり投48m66569pt
1500m4:58.33569pt
富田 巧哉45943点3位
種目記録MEMO
100m11m63725pt
走幅跳6m63(+3.1)727pt
砲丸投9m67466pt
走高跳1m70544pt
400m53.32668pt
110mH16.13(-0.8)718pt
円盤投27m78421pt
棒高跳3m80562pt
やり投45m39521pt
1500m4:54.68591pt
女子対校 100m 児島 里菜M113m06(-0.3)TR決勝13位
小宮 いつき1DNS-
200m 宇喜多 七海4DNS-
中釜 佐和子2DNS-
400m 宇喜多 七海4DNF予選3組
内山 成実458.82予選2組1着
57.55決勝4位
800m内山 成実4DNS-
楠久 美香子1DNS-
1500m 西川 優衣15:01.29予選1組5着
4:57.88決勝7位
和田 あすか15:16.58予選2組11着
5000m 川崎 史奈120:25.61決勝20位
100mH 齋藤 日菜乃215.90(-0.1)予選2組4着
澤田 イレーネ215.13(-0.2)予選3組2着
14.81(-1.3)決勝7位
400mH 齋藤 日菜乃21:12.16TR決勝12位
平原 杏華11:00.49優勝
10000mW 萩原 采以子251:30.36決勝2位
則本 菜々子149:04.63優勝
4×100mR 高橋-児島-西村-中釜48.84予選2組1着
48.86決勝4位
4×400mR 澤田-平原-芹沢-内山3:55.29予選1組1着
奥村-平原-芹沢-内山3:49.28決勝2位
走高跳 津吹アイリM11m65優勝
田中 里実41m60決勝2位
棒高跳 大川  楓M13m50決勝2位
青柳 有香13m50優勝
走幅跳 市岡 奈月25m42(+0.6)決勝9位
西村 千明15m39(+0.0)決勝10位
三段跳 寺尾 千彗211m22(+0.5)決勝7位
飯田 詩央111m89(+0.8)決勝3位
砲丸投 奥村 彩音110m88決勝2位
寺中 菜月110m21決勝4位
円盤投 児島 里菜M123m95決勝14位
寺中 菜月136m31決勝3位
やり投 高橋 このか247m03決勝2位
森西 清華142m99決勝4位
ハンマー投 羽鳥 遥412m84決勝7位
尾張 叶歩315m48決勝6位
七種競技 石川 瑛子34136点2位
種目記録MEMO
100mH17.06(-0.1)590pt
走高跳1m35460pt
砲丸投9m69509pt
200m27.59(+1.1)664pt
走幅跳4m91(+0.5)535pt
やり投40m84683pt
800m2:29.85695pt
田中 恵子14393点優勝
種目記録MEMO
100mH15.17(+0.5)819pt
走高跳1m48599pt
砲丸投9m71510pt
200m26.74(+1.1)734pt
走幅跳5m08(+1.3)581pt
やり投31m35502pt
800m2:33.66648pt
男子対校総合129点優勝
トラック81点優勝
フィールド48点優勝
女子対校総合112点2位
トラック32点5位
フィールド80点優勝
今日:   昨日:   通算:  (2010.-4.-1より)